首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
冯女士
时  间:
2018-09-03
问题标题:
八里台镇双闸厕所是全国最脏的厕所
问题内容:
在津南区八里台镇双闸村有个公共厕所,在双闸小亭子旁边,是迄今为止我见过的最脏的厕所,我希望有关部门能及时治理一下,厕所每天必去,每次去都恶心的要死,希望有关部门管管


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2018-11-02
回复内容:

尊敬的网友:您好!

    您反映的问题,我们责成八里台镇进行了调查处理,情况如下:

    接到反映问题后,八里台镇立即组织相关人员前往现场,对双闸村的公共厕所进行了打扫、冲洗,现已清理完毕。

    感谢您对我们工作的理解和支持!