首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
闻树亮
时  间:
2018-10-13
问题标题:
沽上江南城三期商品房出现严重质量问题
问题内容:
我于2016年12月20日与天津中冶新华置业有限责任公司签订购房合同,购买沽上江南城三期商品房,如今所购房屋墙体开裂严重,裂缝宽度达到5毫米以上,长度自墙体从上至下将近两米,而且有多处,如今和开发商和物业协调此事,对方以过了一年保修期为由不予理睬,但经咨询相关法律条款,墙体抹灰开裂保修两年,墙体开裂保修终身。如今不但给我全家带来极大的安全隐患,而且身心也遭到极大的伤害,希望政府有关部门能给我全家主持公道,毕竟买房是全家一辈子付出的心血!


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2018-11-12
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们责成津南区建委进行了调查处理,情况反馈如下:

    接件后,津南区建委责成质监支队与建设单位负责人进行了联系,经确认您反映的问题属实。支队要求建设单位积极与您联系并协商。目前双方已达成一致意见。具体为:由建设单位向您进行一次性赔偿,开裂问题由您自行处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持!