首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
索志城
时  间:
2018-10-13
问题标题:
首创禧悦汇新房存质量问题
问题内容:
首创禧悦汇89号楼611新房墙体漏水,卫生间地面漏水,问题反映给开发商三个月,仍找理由拖着不给处理,影响入住。多次找寻开发商,开发商不予理睬,拖延修复。希望领导重视外来工作人员的住房问题,感谢!


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2018-11-12
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们责成津南区建委进行了调查处理,情况反馈如下:

    接件后,津南区建委质监支队首先与您取得联系,了解相关情况后,第一时间联系建设单位并督促其尽快协商解决。目前建设单位已对房屋进行了维修。

    感谢您对我工作的理解和支持!