首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
李虎
时  间:
2019-06-28
问题标题:
关于津沽公路噪音问题
问题内容:
新建里一号楼最近晚上经常能听到很大噪音的摩托车突然路过的问题,影响了睡眠,野摩托能否管制一下,谢谢


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-08-09
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题,我们责成公安津南分局进行了调查处理,情况反馈如下:

公安津南分局交警支队咸水沽大队针对夜间摩托车违规上路行驶,噪音大问题,已布置专项治理警力,针对该现象出现的特点,每晚11时至次日1时,对该现象发生突出的津沽大街、建国大街、津岐公路、雅观路等道路逐一排查,并调取了相关沿途录像,针对有嫌疑的车辆进行调查。目前,咸水沽大队已查扣非法上路行驶的摩托车六辆,并已立案调查,对于有关联的嫌疑人及嫌疑车辆也在逐步跟进当中。后续交警支队将继续保持大力度治理,坚决清除此类车辆的违法行为。

感谢对我们工作的理解和支持!