首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
辛庄居民
时  间:
2017-09-01
问题标题:
辛庄镇义佳花园产权证问题
问题内容:
尊敬的各位领导: 我是辛庄镇义佳花园居民,我们2013年初还迁,请问什么时候能下发房屋产权证,房屋产权证性质根据什么界定,是70年经济适用房还是其他性质,请有关部门回到一下,谢谢。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-10-12
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,辛庄镇义佳花园小区属于经济适用房项目,土地性质为国有土地,土地权利性质为划拨,土地用途为城镇住宅用地。关于您咨询的产权证办理问题,目前已完成房产登记测绘,正在办理物业备案及销售许可证等相关手续。2018年上半年将完成房产证办理前的相关手续,待各种手续齐备后将适时启动。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年10月10日