首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王鑫
时  间:
2017-09-05
问题标题:
辛庄镇金地艺境小区北侧规划道路未修建导致垃圾池蚊蝇多和杂草丛生
问题内容:
我作为一名辛庄金地艺境小区居民,入住一年以来,小区北侧规划道路迟迟未能施工,目前,有两个箱式垃圾池又堆放在道路中,夏季蚊虫多,规划道路路面杂草丛生。严重影响居民出行希望尽快修建这条不足100m的道路,同时能将道路两旁绿化带内的杂草尽快清除。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-10-12
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,金地艺境小区北侧道路为吉泰道,目前已完成排水配套,但因土地手续问题,后续施工无法开展,目前正在积极协调尽快推进征地工作,力争早日开工。关于您反映的大型垃圾箱问题,由于金地艺境小区没有规划建设相应的垃圾转运房,为及时清理小区生活垃圾,根据物业公司提供的地点放置了两个大型垃圾箱。目前正在协调物业公司在不影响小区居民出行的情况下,重新提供适当的垃圾箱放置点位。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年10月10日