首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
田宗海
时  间:
2017-09-15
问题标题:
老三星毛纺厂内夜间施工扰民,环保部门不作为。
问题内容:
我是咸水古镇同泽园12号楼居民。与住房一墙之隔的老三星毛纺厂内总是隔三差五的施工,而且总是在夜间。严重影响孩子学习和附近居民休息。对此报警也未彻底解决。拨打8890 8890热线反映,也未见环保部门等部门了解情况。我曾向施工人员反映过问题。他们说白天城管和环保部门不让干,只能晚上干。现场施工时有大量扬尘。但问题是不让他们白天施工的那些部门晚上不上班。那我们这些老百姓就没人管了。他们只知道罚钱,真有问题了都去哪了。花着纳税人的钱就这么心安理得吗?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-10-12
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,噪声来源为津门逸境酒店(老三星毛纺厂厂房出租)清运其内部装修时存放的工程渣土。目前工程渣土清运完毕,已无噪声扰民情况。同时,区环保局和咸水沽镇综合执法大队已要求该酒店加强管理,确保不再出现类似问题。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年10月10日