首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
韩婷婷
时  间:
2017-09-21
问题标题:
关于美术中心门口的环境问题
问题内容:
津南区咸水沽镇紫江路紫江馨苑底商,斯玛特儿童美术中心门口存在僵尸车,还有建筑垃圾的问题,门口车辆众多,严重阻碍交通,对周围环境及中心的教育造成了严重影响,希望有关部门可以帮助解决,十分感谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-10-10
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。关于您反映的僵尸车问题,交警支队已派出巡查车辆,对紫江路路段僵尸车加大治理力度,发现问题及时治理,维护周边静态秩序。关于您反映的建筑垃圾问题,咸水沽镇政府已责成小区物业及扫保部门及时清理。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年9月30日