首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
周洋
时  间:
2019-03-07
问题标题:
丰达园小区里配建幼儿园什么时间开园?
问题内容:
丰达园小区中的配建幼儿园从建设至今久久没有任何动工痕迹,2019年丰达园配套幼儿园被列入2019年津南区民心工程。请问,丰达园配套幼儿园现在进展情况,附近的适龄儿童什么时间能够入园?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-03-21
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区教育局了解,目前已完成对丰达园配套幼儿园的装修设计,正在准备工程施工招标,计划2019年内具备使用条件。待装修工程完成后,将统筹师资力量并做好开园前的各项准备,决定具体的开园时间。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月14日