首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
何广年
时  间:
2019-06-18
问题标题:
拆迁问题
问题内容:
请问领导, 葛沽镇基本都有拆迁计划唯独殷庄第七小队没有,这是为什么?该小队现在都期待的政府给个明确答复。是拆还是不拆? 如果不拆有无提升改造计划?因为该小队基础设施落后严重,老人没有保险,年轻人需要住房,都是问题。如果拆什么时候可以拆? 请领导关注一下。


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-07-09
回复内容:
尊敬的网友:您好!
您反映的问题我们责成葛沽镇进行了处理,情况反馈如下:
您反映的 “殷庄第七小队是否拆迁,基础设施落后有无提升改造计划”信访事项,经调查,殷庄第七小队平房区是当时集中规划建设的区域,房屋状况良好,道路、水电、供暖等设施完善,目前暂未纳入葛沽镇整合范围。此外葛沽镇正在进行全镇域规划提升工作,届时该区域将依据规划,适时启动建设。
感谢您对我们工作的理解和支持!