首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
陈先生
时  间:
2019-06-23
问题标题:
公交车信息不完善
问题内容:
建议在公交里增加乘坐公交的车牌号,班次,司机名字等基本信息,并放在显眼的位置。


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-07-09
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题我们责成津南区交通运输管理局进行了处理,情况反馈如下:

关于公交车信息不完善问题,经核实,我区运行公交主要由公交二公司承运,公交二公司由市公交集团管理,公交车的运行及管理工作由公交集团负责。对于您提出的意见建议,津南区交通运输管理局已向公交集团进行了反映,在今后工作中,将进一步强化服务理念,提升服务水平。感谢您的意见建议。