首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
尹先生
时  间:
2019-06-28
问题标题:
辛庄中学与艺境名苑中间道路问题
问题内容:
您好。 我是津南区辛庄镇艺境名苑业主。 因辛庄中学与艺境名苑中间道路问题给您写信。 2016年12月份搬进去到现在此道路只有一半修好而且没有路灯, 一半没有修道使用铁皮围住,旁边还有凹凸不平的土路且没有路灯,土路不管白夜都有很多车辆行驶。 辛庄中学有很多学生,小区有很多老人和孩子, 目前此路有很大安全隐患,请问此到时何时可以进行修路? 谢谢。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-05
回复内容:

尊敬的网友:您好!

经核实,您反映的辛庄中学与艺境名苑中间道路为吉泰道,目前已恢复施工,力争年内完工。

感谢您对我们工作的理解和支持!